03. Екатеринбург – Тюмень – Омск (897 км)
Последние поправки сделаны 27 августа 2018 года | Общая карта Транссиба |
Электрифицированные участки: Екатеринбург-Пасс. – Тюмень – Ишим – Называевская – Омск (применяемые локомотивы: ВЛ11, ЧС2, ЧС7, 2ЭС6, постоянный ток).
Железные дороги: Свердловская ж.д. (Екатеринбург-Пасс. – о/п 2557 км); Западно-Сибирская ж.д. (Называевская – Омск).
Поясное время: +2 от московского (Екатеринбург-Пасс. – Ново-Андреевский); +3 (Мангут – Омск).
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
Екатеринбург-Пасс. Управление Свердловской ж.д. |
Ю | 1814 | 1878 | Центр Свердловской области Свердловская ж.д. |
||
Первомайская | 1817 | |||||
Шарташ | Ю | 1819 | 1885 | |||
Путёвка | Ю | 1822 | 1913 | |||
Чапаевская | 1824 | 1946 | ||||
Ост. пункт 1826 км | 1826 | |||||
Исток | Ю | 1829 | 1885 | |||
Хуторята | 1832 | 1913 | ||||
Глубокое | 1839 | 1929 | ||||
Ост. пункт 1841 км | 1841 | |||||
Бобровка | 1845 | |||||
Косулино [Верхнее Дуброво] | Ю | 1849 | 1885 | |||
Ост. пункт 1850 км | 1850 | Чётн. путь | ||||
Ост. пункт 1851 км | 1851 | Нечётн. путь | ||||
Брусяны | 1854 | 1932 | ||||
Гагарский | С | 1859 | 1917 | |||
Курманка | 1863 | 1929 | ||||
Мезенский [Мезенское] | С | 1864 | 1926 | |||
Баженово [Белоярский] | Ю | 1870 | 1885 | |||
Шипелово | С | 1879 | 1929 | |||
Измоденово | 1886 | 1916 | ||||
Грязновская | Ю | 1893 | 1885 | |||
Ост. пункт 1898 км (—) | 1898 | |||||
Кортогуз | 1903 | 1929 | ||||
Тыгиш | 1906 | |||||
Богданович | Ю | 1913 | 1885 | |||
Ост. пункт 1918 км | 1918 | |||||
Дубровный | 1923 | 1926 | ||||
Ост. пункт 1924 км (—) | 1924 | |||||
Ост. пункт 1928 км | 1928 | |||||
Пышминская | Ю | 1934 | 1885 | |||
Еланский | Ю | 1941 | 1926 | Пышма (С) | ||
ПЫШМА | 1944 | |||||
Ост. пункт 1944 км (—) | 1944 | |||||
Кокшаровский [Кокшарова] | Ю | 1950 | 1929 | Пышма (Ю) | ||
Камышлов | Ю | 1957 | 1885 | |||
Темново (—) | 1966 | 1932 | ||||
Ост. пункт 1973 км | 1973 | |||||
Аксариха | Ю | 1975 | 1885 | |||
Ост. пункт 1979 км (—) | 1979 | |||||
Ост. пункт 1983 км (—) | 1983 | |||||
Юрмач (—) | 1985 | 1932 | ||||
Ост. пункт 1992 км | 1992 | |||||
Ощепково [Пышма] | Ю | 1997 | 1885 | |||
Просёлок [Чупино] | Ю | 2006 | 1932 | Демонтирована | ||
Ост. пункт 2010 км [Яр] | 2010 | Пышма (Ю) | ||||
Пульниково (—) | 2017 | 1932 | Мёртвая станция | |||
Ост. пункт 2023 км [Луговая] | 2023 | |||||
Талица [Троицкий] | Ю | 2028 | 1885 | |||
Ост. пункт 2035 км | 2035 | |||||
Чупино [Октябрьский] | Ю | 2040 | 1916 | |||
Ост. пункт 2048 км | 2048 | |||||
Балаир (—) | 2052 | |||||
Ост. пункт 2054 км [Васенина] | 2054 | |||||
Юшала | Ю | 2061 | 1885 | |||
Бахметское | Ю | 2070 | 1932 | |||
Тугулым | Ю | 2078 | 1885 | |||
Ост. пункт 2083 км | 2083 | |||||
Месяды (—) | 2087 | 1932 | Мёртвая станция | |||
Ост. пункт 2089 км | 2089 | |||||
Кармак | Ю | 2097 | 1885 | |||
Ост. пункт 2102 км | 2102 | Свердловская область (+2) | ||||
Гужевое | 2107 | 1909 | Тюменская область (+2) | |||
Ост. пункт 2108 км | 2108 | |||||
Ост. пункт 2112 км | 2112 | |||||
Ост. пункт 2116 км | 2116 | |||||
Подъём | Ю | 2118 | 1885 | |||
Ост. пункт 2120 км | 2120 | |||||
Ост. пункт 2123 км | 2123 | |||||
Утяшево | Ю | 2128 | 1932 | |||
Ост. пункт 2134 км | 2134 | |||||
Ост. пункт 2136 км | 2136 | |||||
Тюмень | С | 2139 | 1885 | Центр Тюменской области | ||
Восточный Парк (—) | 2141 | |||||
Ост. пункт 2143 км | 2143 | |||||
Ост. пункт 2145 км | 2145 | |||||
Ост. пункт 2146 км | 2146 | |||||
Войновка | С | 2147 | 1913 | |||
Депо Войновка | 2148 | |||||
Ост. пункт 2151 км (—) | 2151 | |||||
Озеро Андреевское [Боровский] | С | 2156 | 1929 | |||
Винзили | Ю | 2165 | 1913 | |||
ПЫШМА | 2166 | |||||
Ост. пункт 2169 км | 2169 | |||||
Богандинская | Ю | 2176 | 1913 | |||
Ост. пункт 2181 км | 2181 | |||||
Тугарский | 2184 | 1936 | ||||
Ост. пункт 2186 км | 2186 | |||||
Беркутский | Ю | 2192 | 1929 | Демонтирована | ||
Ост. пункт 2197 км (—) | 2197 | |||||
Кавдык | 2204 | 1913 | ||||
Ост. пункт 2209 км | 2209 | |||||
Ялуторовск | Ю | 2212 | 1913 | |||
ТОБОЛ | 2215 | |||||
Ост. пункт 2217 км | 2217 | |||||
Криволукский | С | 2226 | 1929 | Демонтирована | ||
Заводоуковская [Заводоуковск] | Ю | 2236 | 1913 | |||
Ост. пункт 2243 км | 2243 | |||||
Уково | 2246 | 1936 | ||||
Новая Заимка | С | 2257 | 1913 | |||
Ост. пункт 2261 км | 2261 | |||||
Ольховский | Ю | 2270 | 1929 | Демонтирована | ||
Вагай | С | 2283 | 1913 | |||
Ост. пункт 2289 км | 2289 | |||||
Ост. пункт 2291 км | 2291 | |||||
Ост. пункт 2296 км | 2296 | 1932 | Бывш. Блок-пост №29 | |||
Омутинская [Омутинский] | С | 2306 | 1913 | |||
Кошелёвский | 2314 | 1936 | ||||
Ост. пункт 2319 км (—) | 2319 | |||||
Ламенская | С | 2326 | 1913 | |||
Ост. пункт 2334 км (—) | 2334 | |||||
Ост. пункт 2339 км | 2339 | 1936 | ||||
Голышманово | С | 2350 | 1913 | |||
Ост. пункт 2354 км | 2354 | |||||
Гладилово | 2361 | 1936 | Оз. Валовое (С) | |||
Ост. пункт 2365 км | 2365 | |||||
Скакуново | Ю | 2371 | 1913 | Демонтирована | ||
Ост. пункт 2379 км | 2379 | |||||
Карасульская [Октябрьский] | Ю | 2387 | 1913 | |||
Ост. пункт 2395 км (—) | 2394 | |||||
Опёновка | 2399 | 1932 | ||||
Ост. пункт 2403 км | 2403 | |||||
Безруково | Ю | 2410 | 1929 | |||
Ост. пункт 2413 км (—) | 2413 | |||||
Ост. пункт 2416 км | 2416 | |||||
Ост. пункт 2420 км | 2420 | 1936 | ||||
Ост. пункт 2425 км | 2425 | |||||
Ишим | Ю | 2428 | 1913 | Бол. отстойник локомотивов(С) | ||
Ост. пункт 2431 км | 2431 | |||||
ИШИМ | 2432 | |||||
Ост. пункт 2433 км | 2433 | 1964 | ||||
Ост. пункт 2436 км (—) | 2436 | |||||
Малый Остров [Плешково] | Ю | 2441 | 1929 | |||
Шаблыкино | Ю | 2451 | 1913 | |||
Ост. пункт 2458 км | 2458 | |||||
Ост. пункт 2462 км | 2462 | 1936 | ||||
Ост. пункт 2468 км (—) | 2467 | |||||
Ост. пункт 2473 км | 2473 | |||||
Маслянская | Ю | 2475 | 1913 | Необыч. старая вднп. башня (Ю) | ||
Ост. пункт 2480 км (—) | 2480 | |||||
Ост. пункт 2485 км | 2485 | 1936 | ||||
Ост. пункт 2490 км (—) | 2490 | |||||
Новоандреевский [Новоандреевка] | Ю | 2496 | 1913 | |||
Ост. пункт 2506 км | 2507 | 1936 | Тюменская область (+2) | |||
Мангут | С | 2518 | 1913 | Омская область (+3) | ||
Ост. пункт 2522 км | 2522 | |||||
Ост. пункт 2529 км | 2529 | 1936 | ||||
Обгонный пункт 46 | Ю | 2540 | ||||
Ост. пункт 2546 км | 2546 | |||||
Ост. пункт 2552 км | 2552 | |||||
Ост. пункт 2557 км (—) | 2557 | 1936 | Свердловская ж.д. 2553 – столб Сврд. ж.д. (С) 2554 – столб Зап.-Сиб. ж.д. (С) |
|||
Называевская [Называевск] | С | 2562 | 1913 | Западно-Сибирская ж.д. Бол. отстойник локомотивов(Ю) |
||
Ост. пункт 2571 км (—) | 2571 | |||||
Ост. пункт 2575 км | 2575 | |||||
Ост. пункт 2581 км (—) | 2581 | |||||
Кочковатский | Ю | 2587 | 1913 | |||
Ост. пункт 2591 км (—) | 2591 | |||||
Ост. пункт 2595 км | 2595 | |||||
Ошировский | 2601 | 1963 | ||||
Драгунская [Алексеевка] | С | 2613 | 1913 | |||
Ост. пункт 2624 км | 2624 | |||||
Новокиевский | Ю | 2635 | 1913 | Демонтирована | ||
Ост. пункт 2640 км | 2640 | |||||
Ост. пункт 2646 км | 2646 | |||||
Ост. пункт 2654 км (—) | 2654 | |||||
Любинская [Любинский] | С | 2658 | 1913 | Красивый вкз. | ||
Ост. пункт 2666 км | 2666 | |||||
Ост. пункт 2669 км | 2669 | |||||
Ост. пункт 2672 км | 2672 | |||||
Ост. пункт 2677 км | 2677 | |||||
Ост. пункт 2680 км | 2680 | |||||
Петрушенко | Ю | 2683 | 1913 | |||
Ост. пункт 2685 км | 2685 | |||||
Пламя | Ю | 2695 | 1936 | |||
Карбышево-1 | О | 2706 | 1896 | Конец исторического хода Ветка на Алтайскую |
||
ИРТЫШ | 2707 | |||||
Труд | 2709 | 1975 | ||||
Омск-Пассажирский | С | 2711 | 1896 | Центр Омской области Западно-Сибирская ж.д. |