Главная 05. Мариинск – Красноярск – Тайшет (802 км)

05. Мариинск – Красноярск – Тайшет (802 км)

Последние поправки сделаны 27 августа 2018 года Общая карта Транссиба

Электрифицированные участки: Мариинск – Боготол – Ачинск-1 – Красноярск – Уяр – Иланская – Тайшет (применяемые локомотивы: ЭП1, ВЛ60ПК, ВЛ60К, ВЛ65, ВЛ85, ВЛ80С, ВЛ80Р, переменный ток).
Железные дороги: Красноярская ж.д. (Мариинск – оп Новониколаевский); Восточно-Сибирская ж.д. (Юрты – Тайшет).
Поясное время: +4 от московского (Мариинск – Точильный); +5 (от Урало-Ключи – Тайшет).

1 2 3 4 5 6 7
info Мариинск Ю 3713 1898 Красноярская ж.д.
Стык тока =3000 и ~25К
КИЯ 3715
Пристань  () 3718
Раевка  () 3721
Предметкино Ю 3723 1898 Не пассажирская
Ост. пункт 3726 км  () 3726
Александровка  () 3729 1956
Семихатка  () 3734
Суслово Ю 3736 1898 Не пассажирская
Школа  () 3738
Безводная  () 3741
Лесное  () 3744
Садовая  () 3747
Аверьяновка С 3751 1898 Не пассажирская
Ост. пункт 3754 км  () 3754
Ключевая  () 3755
Почаевка  () 3759
Раздольное  () 3763
Лисий Бор  () 3767
Ясная Поляна  () 3770
info Тяжин [Тяжинский] Ю 3773 1898
Ост. пункт 3775 км  () 3775
Кедрач  () 3778
Красинская  () 3782
Тисуль Ю 3786 1898
Пайкино  () 3789
Ильинка  () 3792
Акимо-Аненка 3794 1956
Бурдасский 3799 1898
Спортивная  () 3805
Итат [Итатский] Ю 3808 1898
Аэродром  () 3812
Самсоновка  () 3817 Кемеровская область (+3)
Каштан () С 3823 1898 Красноярский край (+4)
Демонтирована
Варваренка  () 3829
Большой Косуль  () 3832
Косуль  () 3834
Кирсаново  () 3837 1943
Ост. пункт 3840 км  () 3840
Пригород  () 3843
info Боготол Ю 3846 1898
Заводская 3848
Шулдат 3854
Вагино Ю 3863 1898
Куйбышево 3868 1965
Журавлиха 3873
Критово Ю 3879 1898
Красная Речка 3885
Степановка 3887
Клубничная 3891 1898
Зерцалы [Белый Яр] Ю 3898 1898
ПМС-197 3899
Белый Яр 3901
Нагорново 3905
Подсобное Хозяйство 3908
Чулымка 3910
ЧУЛЫМ 3912
info Ачинск-1 Ю 3914 1898 Ветка на Ужур – Тигей
Ветка на Лесосибирск
Транспортная 3915
Ивановка  () 3918
Салырка 3920
Иринка 3925
Грибная 3926
Козловка 3930
Покровка 3932
Тарутино Ю 3937 1898
Ост. пункт 3938 км  () 3938
Боровка 3942
Ост. пункт 3944 км 3944
Ибрюль Ю 3946 1898 бывшая станция
Юбилейная 3947
Железнодорожный Посёлок 3950
Ост. пункт 3952 км  () 3952
info Чернореченская [Новочернореченский] Ю 3954 1898
Карпицкая 3957
Постойка 3960
Весёлая 3963
Шушковский 3968
Малиногорка С 3971 1955
Каменка 3977 1898
info Козулька Ю 3979 1898
Черёмушки 3984
Шарловка 3988
Листвянка 3991
Косачи Ю 3996 1941
Боровой 4000
Кемчуг [Жуковка] С 4003 1898
Сергино 4009
Горная 4014
Бадаложный [Бадаложная] С 4018 1898 Демонтирована
Зеледеево Ю 4027 1898
Черемшанная () ?
Водораздел 4037 Водораздел Обь – Енисей (4036, Ю)
Крючково 4040
Лесная 4042 нечётный путь, чётный – на 4043
Известковый 4045
Кача С 4047 1898
Щебёночный Завод 4052
Тростенцово 4055
Еловка 4058
Снежница Ю 4061 1914
Рябинино 4066
Караульная 4071
Минино Ю 4073 1898
Пугачёво 4076 1914
Колягино 4078
Овинный 4083 1932 бывшая станция
Мясокомбинат 4088
Бугач Ю 4091 1898 Начало обхода Красноярска
Путепровод 4095
info Красноярск
Управление Красноярской ж.д.
С 4098 1898 Центр Красноярского края
Ост. пункт 4099 км 4099
ЕНИСЕЙ 4100
Енисей Ю 4103 1899 Ветка на Дивногорск
Белые Росы 4104
Студенческая 4105
Первомайская 4108 1958
Злобино Ю 4110 1899
Октябрьская 4114
Шинный Завод 4115
Базаиха Ю 4118 1938
Ост. пункт 4119 км 4119 Берёзовка (С)
Сады 4120 чётный путь, нечётный – на 4121
Ост. пункт 4122 км 4122 Красноярск-Восточный (С)
Ост. пункт 4123 км 4123
Сухой 4124
Ост. пункт 4127 км 4126 Большой логотип РЖД на горе (С)
Зыково С 4130 1899 Конец обхода Красноярска
Восток 4132 1956
Петряшино 4134
Родники 4137 Берёзовка (С)
Маганская Ю 4141 1899 Демонтирована
Берёзовка 4143 Берёзовка (Ю)
Шушун 4146
Луговая 4147
Камас 4150 Берёзовка (Ю)
Сорокино С 4153 1899 Ситик (Ю)
Самарка 4156 Ситик (С)
Правая [Правый] 4160
Таёжный [Новосельск] Ю 4164 1899 Ситик (С)
СИТИК 4167 Очень высокий мост, внизу – остатки
старого пути вдоль реки
Заречье 4167
Пономарёво 4169 Ситик (Ю)
Грязный () 4172
Юбилейный [Новоникольск] 4173
Камарчага Ю 4179 1899
Есауловка 4185
Пинчино Ю 4190 1899 Демонтирована
Мраморная () 4193
Кузнецовский () 4196
Тингинский 4199
Балай С 4204 1899
Карабарик () 4212 1940
БАЛАЙ 4213
Косогор 4214
Марьевка 4216
Озёрный 4221
Наливная 4225
Путейская 4227
info Уяр С 4229 1899 Ветка на Саянскую
Преображенская 4231
РЫБНАЯ 4239
Громадская [Громадск] Ю 4241 1899
Сибиряк 4249
Илиган С 4255 1940 Демонтирована
Налобино 4260
info Заозёрная [Заозёрный] С 4264 1899
Ирша 4269
Южный 4273
Михалевка 4277
Камала [Новокамала] С 4282 1899
Камалинка 4286
Солнечный 4290
Ягодная 4293
Солянка [Новая Солянка] С 4298 1899
Старая Солянка 4304
Перевал 4309
Куруп () 4311
Бошняково С 4314 1899 Демонтирована
Безводная 4318
Комаровский 4321
Уря 4326
Филимоново С 4328 1899
Ферма Первая 4332
Красный Кан 4338
Аэродромная 4340
info Канск-Енисейский [Канск] С 4344 1899
КАН 4346
Кан-Перевоз 4347
Иланка Ю 4349
Старая Иланка 4350
Коньково 4356
Лозичная 4361
Далай 4364
Тёплые Ключи С 4367 1932 Демонтирована
Красный Хлебороб 4369
Луговые 4375
info Иланская [Иланский] С 4376 1899
Старая Илань 4380
Бузюк 4384
Дачная 4386
Стайный Ю 4391
Сулемка Ю 4398 1951
Верхний Ингаш 4401
info Ингашская [Нижний Ингаш] С 4405 1899
Куруп 4407
ПОЙМА 4411
Пойма 4413
Шарбыш С 4419 1899 Демонтирована
Рябиновка 4424
Максимово 4427
Тинская [Тинской] С 4433 1899
Прибылово 4436
Догадаево С 4441 1899 Демонтирована
Ост. пункт 4443 км 4443
Сосновый Бор 4449
info Решоты [Нижняя Пойма] С 4452 1899 Ветка на Карабулу
Лесная 4454
Макошино 4458
Разлога 4461
Ключи С 4466 1899 Красноярский край (+4)
Точильный С 4474 1899 Демонтирована
Иркутская область (+5)
Урало-Ключи 4478
Широково 4482
Новониколаевский 4485 Красноярская ж.д.
4486 – столб “Красноярская ж.д.” (С)
4487 – столб “Восточно-Сибирская ж.д. (Ю)
Юрты С 4489 1899 Восточно-Сибирская ж.д.
Новая Елань 4492
Раздольная 4497
Венгерка () 4501
БИРЮСА 4502
info Бирюсинск Ю 4503 1899
Восточный 4510
Ост. пункт 4511 км 4511
Тайшетка () 4513
info Тайшет С 4515 1899 Начало БАМа
Ветка с Новокузнецка – Абакана(1034 км)
Восточно-Сибирская ж.д.