Ветка Юрга – Новокузнецк – Таштагол (576 км)
Последние поправки сделаны 10 августа 2019 года | Общая карта Транссиба |
Электрифицированные участки: Юрга-1 – Таштагол (применяемые локомотивы: ВЛ10, ВЛ11, ЧС2, постоянный ток).
Железные дороги: Западно-Сибирская ж.д (на всём протяжении).
Поясное время: +4 от московского (на всём протяжении).
Справка: поезда, следующие по Транссибу с запада, сворачивают на эту ветку на Блокпосту 149 км, следуя по соединительной ветке длиной 4 км до станции Юрга-2. * справка об этом участке подготовлена Михаилом Крайновым. Вся ветка находится на территории Кемеровской области.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
Юрга-1 | З | 0 | 1898 | Вкз. с (С) относительно гл. хода Главный ход Транссиба (3491 км) Западно-Сибирская ж.д. |
||
Юрга-2 | З | 7 | 1916 | |||
Разъезд 14 км | В | 14 | ||||
Ост. пункт 23 км | В | 23 | Бывший разъезд | |||
Разъезд 31 км [Линейный] | В | 31 | ||||
Ост. пункт 34 км [Юльяновка] | 34 | |||||
Арлюк | В | 40 | 1916 | |||
Ост. пункт 46 км | З | 46 | Бывший разъезд | |||
Разъезд 54 км | В | 54 | ||||
Разъезд 64 км | В | 64 | ||||
Шишино [Станционный] | В | 72 | 1916 | |||
Разъезд 79 км | З | 80 | ||||
Юрьевка | 90 | 1928 | Демонтирована | |||
Ост. пункт 93 км [Трудовой] | 93 | |||||
Разъезд 96 км | З | 96 | ||||
Топки | З | 105 | 1916 | Ветка на Кемерово – Анжерскую | ||
Разъезд 115 км | В | 115 | ||||
Ост. пункт 123 км | В | 124 | Бывший разъезд | |||
Ост. пункт 126 км | 126 | |||||
Нацмен | В | 130 | ||||
Разъезд 137 км | В | 137 | Демонтирован | |||
Плотниково | В | 148 | ||||
Разъезд 157 км [Брянский] | В | 157 | Не пассажирский | |||
Ост. пункт 169 км (—) | 170 | Бывший разъезд | ||||
Раскатиха | З | 180 | Не пассажирская | |||
Разъезд 189 км (—) | З | 189 | Демонтирован | |||
Ост. пункт 87 км (—) | 191 | |||||
Ост. пункт 89 км (—) | 193 | |||||
Ост. пункт 90 км (—) | 194 | |||||
Ост. пункт 91 км (—) | 195 | |||||
Ленинск-Кузнецкий I |
В | 198 | ||||
Ост. пункт 95 км (—) | 199 | |||||
Ост. пункт 98 км (—) | 202 | |||||
Байкаим | В | 205 | Не пассажирская | |||
Ленинск-Кузнецкий II | З | 209 | Не пассажирская | |||
ИНЯ | 213 | |||||
Блокпост Полысаево | В | 214 | Не пассажирская | |||
Проектная | З | 219 | Не пассажирская Начало 2-пут. Вкз. с (Ю) относительно ветки Обь – Проектная Ветка с Оби (296 км) |
|||
Мереть | З | 226 | Не пассажирская | |||
Ост. пункт 229 км (—) | 229 | |||||
Белово | З | 238 | ||||
Бабанаково | 240 | |||||
Ост. пункт 242 км | 242 | |||||
Ост. пункт 244 км | 244 | |||||
Улус | 249 | Бывшая станция |
||||
Ост. пункт 252 км | 252 | |||||
Ост. пункт 254 км | 254 | |||||
Бочаты | З | 258 | ||||
Ост. пункт 261 км | 261 | |||||
Бускускан | В | 267 | Демонтирована | |||
Дуброво | 276 | Большая петля (В) Бывшая станция |
||||
Артышта I | В | 285 | Вкз. с (Ю) относительно ветки Алтайская – Кузбасс Ветка с Алтайской (203 км) |
|||
Кузбасс (Парк “Б”) | З | 288 | Вкз. с (Ю) относительно ветки Алтайская – Кузбасс Ветка с Алтайской (205 км) |
|||
Ост. пункт 290 км | 290 | |||||
Трудармейская [Трудармейский] | В | 294 | ||||
Ост. пункт 296 км | 296 | |||||
Инченково | 302 | |||||
Ост. пункт 305 км | 305 | |||||
Красный Камень | З | 313 | ||||
Киселёвск | З | 321 | Бывшая станция | |||
Ост. пункт 325 км | 325 | |||||
Черкасов Камень | З | 330 | ||||
Ост. пункт 333 км | 333 | |||||
Ост. пункт 335 км | 335 | |||||
Прокопьевск | З | 339 | ||||
Ост. пункт 343 км | В | 343 | ||||
Ост. пункт 347 км | 347 | |||||
Зеньково | З | 349 | ||||
Зеньковский Парк | 352 | |||||
Спиченково | З | 356 | ||||
Ост. пункт 359 км | 359 | |||||
Калачёво | 362 | |||||
Казарма | 366 | |||||
Шарап | 369 | |||||
Бунгур | 369 | |||||
Новокузнецк-Сортировочный | З | 374 | ||||
Локомотивное Депо |
375 | |||||
Новокузнецк | В | 379 | 1926 | Вкз. с (С) относительно ветки Новокузнецк – Тайшет Ветка на Абакан – Тайшет Ветка на Полосухино Начало 3-пут. |
||
Ост. пункт 383 км | 383 | |||||
Новокузнецк-Восточный | О | 385 | 1957 | Начало 1-пут. | ||
Красная Горка (Ост. пункт 9 км) | 387 | |||||
КОНДОМА | 388 | |||||
Абагуровский | В | 389 | Ветка на Абагур-Лесной | |||
Родники (Ост. пункт 11 км) |
390 | |||||
Смирновка | 393 | Кондома (З) | ||||
Ост. пункт 395 км |
395 | |||||
Разъезд 398 км | З | 397 | ||||
Ашмарино |
399 | |||||
Осинники | З | 402 | ||||
Ост. пункт 405 км |
В | 405 | ||||
Шушталеп | 409 | Кондома (З) | ||||
Ост. пункт 412 км |
412 | |||||
Калтан | В | 415 | ||||
Ост. пункт 417 км |
417 | оз. Пересыпка (З), (В) |
||||
Ост. пункт 422 км | 422 | Кондома (З) | ||||
Сарбала | В | 426 | ||||
Ост. пункт 428 км |
428 | |||||
Ост. пункт 431 км |
431 | |||||
Малиновка | В | 434 | ||||
Ост. пункт 435 км |
436 | |||||
Пионерский Лагерь |
439 | |||||
Кузедеево |
442 | Бывшая станция | ||||
Ост. пункт 449 км |
449 | |||||
Осман | З | 452 | ||||
Подкатунь |
458 | |||||
Ост. пункт 461 км |
461 | |||||
Ост. пункт 467 км |
467 | Кондома (З) | ||||
Мундыбаш | З | 469 | Мундыбаш (З) | |||
Ост. пункт 472 км |
472 | Мундыбаш (З) | ||||
Учулен | В | 481 | Учулен (В) Ветка на Ахпун |
|||
Ост. пункт 485 км |
485 | |||||
Каштау | 488 | |||||
Тенеш | В | 495 | ||||
Алгаин [Амзас] | З | 507 | Анзас (В) | |||
Ост. пункт 510 км |
510 | Анзас (З) | ||||
516 | Дл. 100 м |
|||||
Ост. пункт 516 км | 516 | Анзас (В) | ||||
Ост. пункт 521 км | 521 | Мундыбаш (З) | ||||
Ост. пункт 527 км |
527 | Мундыбаш (В) | ||||
Калары | З | 532 | ||||
Ост. пункт 534 км |
534 | |||||
Ост. пункт 538 км |
538 | |||||
Ост. пункт 545 км |
545 | Мундыбаш (В) | ||||
Чугунаш | З | 551 | Кислушка (В) | |||
Кондома | В | 569 | Шалым (З) | |||
Ост. пункт 571 км |
571 | Шалым (З) | ||||
Таштагол | В | 576 | Западно-Сибирская ж.д. Кондома (В) |