Главная 08. Чита – Могоча – Сковородино (1108 км)

08. Чита – Могоча – Сковородино (1108 км)

Последние поправки сделаны 26 октября 2014 года Общая карта Транссиба

Электрифицированные участки: Чита – Карымская – Шилка – Чернышевск-Заб. – Могоча – Ерофей Павлович – Сковородино (применяемые локомотивы: ВЛ60ПК, ВЛ60К, ВЛ80С, ВЛ80Т, переменный ток).
Железные дороги: Забайкальская ж.д. (на всем протяжении).
Поясное время: +6 от московского (на всем протяжении).

1 2 3 4 5 6 7
info Чита-2 
Управление Забайкальской ж.д.
С 6198 1900 Центр Забайкальского края
Забайкальская ж.д.
Антипиха Ю 6204 1900 Ингода (Ю)
Ост. пункт 6205 км 6205
Песчанка Ю 6207 1926 Демонтирована
Ингода (Ю)
Пионерская 6212 1977
Атамановка С 6215 1900
Дачная 6217 1977
Засопочная 6220 1977
Каменный Карьер [Каменка] 6222 1977 Ингода (Ю)
Ост. пункт 6224 км 6224
Глубокая Падь 6227 1977
Земляничная 6230 1977
Кручина С 6231 1900
Александровка 6237 1977
Новая [Новокручининский] Ю 6240 1929
Холодная 6244
Орлёнок 6246 1977
Ост. пункт 6249 км () 6249
Птицефабрика 6251 1977
Маккавеево С 6254 1900
Сосняк 6261 1977
info Дарасун С 6264 1900 Ингода (Ю)
Ост. пункт 6269 км 6269
Туринская [Большая Тура] С 6274 1900
Кадахта 6288 1977
Ост. пункт 6292 км (чётный путь) 6292
Ост. пункт 6293 км (нечётный путь) 6293
info Карымская [Карымское] С 6295 1900
Ост. пункт 6299 км () 6299
Ост. пункт 6302 км 6302
Тарская С 6307 1946 Ветка на Забайкальск
Ост. пункт 6309 км 6309 6308 – 2 ж-б глр.
Ост. пункт 6312 км 6312 6313 (Ю) – красивая церковь
Кайдалово Ю 6315 1936 Демонтирована
Нацигун 6324 Мёртвая станция
Ост. пункт 6330 км 6330
Урульга С 6337 1900
УРУЛЬГА 6338
Ост. пункт 6346 км 6346 Ингода (Ю)
Ост. пункт 6353 км 6353 6351 – ж-б глр.
Ост. пункт 6358 км () 6358
Савинская [Савино] Ю 6362 1900 Демонтирована
Ингода (Ю)
Ост. пункт 6369 км [Галкино] 6369
Зубарево С 6376 1900
Ост. пункт 6380 км 6380
Ост. пункт 6385 км 6385
Размахнино Ю 6394 1900 Ингода (Ю)
Ост. пункт 6400 км [Красноярово] 6400
Солнцевая Ю 6407 1936
Ост. пункт 6413 км 6413 Ингода (Ю) 6416 – стар.насыпь (Ю)
Онон С 6418 1900 Демонтирована
6420 – Слияние Ингоды и Онона (Ю)
Ост. пункт 6427 км 6427 Шилка (Ю)
Казаново С 6429 1932
Ост. пункт 6437 км [Митрофаново] 6436
Шилка-Товарная С 6442 1900
info Шилка-Пассажирская Ю 6444 1954
Ост. пункт 6452 км [Мирсаново] 6452
Холбон Ю 6458 1900
Ост. пункт 6461 км 6461 Шилка (Ю)
Ост. пункт 6464 км 6464
Апрелково Ю 6469 1900 Демонтирована
Бишигино 6475 1964
Ост. пункт 6478 км 6478
Ост. пункт 6484 км 6484 Шилка (Ю)
info Приисковая [Приисковый] С 6489 1900 Ветка на Нерчинск
НЕРЧА 6491
Ост. пункт 6496 км 6496
Верхние Ключи 6501 1964
Ост. пункт 6506 км [Нижние Ключи] 6506 6512 – брошенная церковь (Ю)
Бянкино С 6515 1900 Демонтирована
Шилка (Ю)
Куэнга [Дунаево] С 6526 1900 6525 (Ю) – насыпь разобранного пути на Сретенск
Ветка на Сретенск
Ост. пункт 6530 км [Нижняя Куэнга] 6529 Куэнга (Ю)
Ост. пункт 6534 км [Верхняя Куэнга] 6534
Шапка С 6539 1914 Демонтирована
Известковый () 6546 1928
Ост. пункт 6550 км 6550 6550 (С) – памятник “Комсомольцам пешего перехода Ленинград – Хабаровск”
6555 (C) – заброшенный тоннель
Шевья 6557 1958 Куэнга (Ю)
Укурей С 6564 1914
КУЭНГА 6565 Куэнга (С)
Гаур () С 6576 1964 Мёртвая станция
Кундуй 6579 Куэнга (С)
Ост. пункт 6585 км 6585
info Чернышевск-Забайкальский[Чернышевск] Ю 6587 1914 Ветка на Букачачу
Ост. пункт 6588 км 6588
Алеур С 6595 1958 Алеур (Ю)
Улей 6606 1928 Алеур (С)
Итылей () 6610 1964
Бушулей С 6623 1914 Алеур (С)
Хоктонга () ? 1964 6626 – “Спаси нас” на горе (Ю)
info Жирекен Ю 6633
Кавекта C 6644 1928 Демонтирована
Алеур (Ю)
Ширга () 6653 1964
Арчикой С 6662 1928 Белый Урюм (С)
Ост. пункт 6669 км 6669
info Зилово [Аксёново-Зиловское] С 6670 1914
Ост. пункт 6681 км [Тамка] 6681 1964
Зудыра С 6692 1958
Ост. пункт 6695 км 6695
Ульякан С 6703 1914
Шалдура () 6708 Белый Урюм (С)
УНДУРГА 6713
Ост. пункт 6713 км [Усть-Ундурга] 6713
Урюм Ю 6719 1914 Белый Урюм (С)
Кулендекан () 6728 Белый Урюм (С)
БЕЛЫЙ УРЮМ 6731 Белый Урюм (Ю)
БЕЛЫЙ УРЮМ 6735
Нанагры Ю 6737 1928
Ост. пункт 6744 км [Шахтайка] 6744 1964 Белый Урюм (С)
Ост. пункт 6747 км () 6747 Белый Урюм (С)
БЕЛЫЙ УРЮМ 6756
ЧЁРНЫЙ УРЮМ 6758
Сбега С 6759 1914 Чёрный Урюм (С)
Тёмная Ю 6770 1936 Демонтирована
Тоннель 6771 Кендагирский (ок. 300 м), 2-пут. Глр. (Вост)
Кендагиры С 6779 1946
ЧЁРНЫЙ УРЮМ 6781
ЧЁРНЫЙ УРЮМ 6783
Ост. пункт 6795 км [Рассыпка] 6795 Чёрный Урюм (С)
info Ксеньевская [Ксеньевка] Ю 6799 1914
Мостовка () Ю 6809 1964 Следы станции
Катарангра Ю 6818 1958 Демонтирована, всё разрушено
Талый () Ю 6828 1964 Следы станции
Кислый Ключ Ю 6835 1914 Чёрный Урюм (С)
Весёлый 6845 1964
Артеушка Ю 6851 1914 Артеушинская петля (С)
Тоннель 6855 Артеушинский (ок. 120 м), 2 1-пут.
Тяжёлый 6855 1964
Перевальный 6861 1951
Пеньковая Ю 6872 1914 Большая петля (С)
Пролетарский () 6876 1964 Малый Амазар (С)
Исполинный () 6887 Следы станции
Раздольное Ю 6896 1914 Демонтирована
Ост. пункт 6900 км 6900 Амазар (С)
ВЕРХНЕЕ ОЛОНГРО 6901
Ост. пункт 6904 км 6904
info Могоча С 6906 1914
НИЖНЕЕ ОЛОНГРО 6914
Ост. пункт 6914 км [Медвежий Ключ] 6914
Таптугары Ю 6930 1914
Зайкин Лог () Ю 6943 1964 Следы станции
Семиозёрный Ю 6955 1936
Чадор Ю 6964 1914 Демонтирована
Тетёркин Ключ () 6969 1964
Ост. пункт 6974 км 6974
Бедовый Ю 6983 1964 Следы станции
Красная звезда с надписью 1934, Ф. N15 (Ю)
Германовский Ю 6995 1937
АМАЗАР 7001 Амазар (С)
info Амазар Ю 7004 1914 Большая Чичатка (Ю)
Ост. пункт 7008 км 7008
БОЛЬШАЯ ЧИЧАТКА 7008
Красавка-Хангли 7013 1964 Большая Чичатка (С)
Колокольный Ю 7026 1928
Ост. пункт 7031 км 7031
Потайка С 7034 1964
Ост. пункт 7040 км 7040
Чичатка Ю 7044 1914 Большая Чичатка (С)
Жанна Ю 7052 1958
Никольский 7060 1964 Мёртвая станция
Малые Ковали С 7067 1958
Утени С 7078 1914 Забайкальский край (+6)
Столб – граница областей (Ю), 7079
Аячи С 7086 1958 Амурская область (+6)
Большая петля (Ю)
Текан С 7094 1964
Орочёнский С 7102 1964 Демонтирована
УРКА 7109
info Ерофей Павлович С 7111 1914
Ягодный С 7119 Большая петля (С), большая петля (Ю)
Иташино С 7126 1958 Вокзал разрушен
Сегачама Ю 7135 1958 Большая петля (Ю) 7132-7133
МАЛАЯ ОМУТНАЯ 7140
Малая Омутная Ю 7141 Всё разрушено
Сивачли 7147
Большая Омутная Ю 7154 1914
БОЛЬШАЯ ОМУТНАЯ 7156
Ост. пункт 7161 км 7161
Ост. пункт 7163 км [Глухарёво] Ю 7163 1975 Мёртвая станция
Улятка С 7174 1914 Демонтирована
Халан С 7183 1958 Демонтирована
Сгибеево Ю 7191
Ковали С 7201 Большая петля (С) 7203-7204
УРУША 7208
Уруша С 7209 1914 Восточнее вокзала эмблема МПС с гербом СССР
Ост. пункт 7213 км 7213
Глубокий С 7223 1964 Демонтирована
Ост. пункт 7227 км () 7227
Читкан 7230
Ост. пункт 7238 км () 7238
Улягир Ю 7239 1914
Ост. пункт 7249 км () 7249
БОЛЬШОЙ МАДАЛАН 7249
Мадалан С 7250 1936 Большой Мадалан (Ю)
ОЛЬДОЙ 7251
Ост. пункт 7252 км 7252 Малый Ольдой (С)
Ольдой Ю 7260 1914 Мёртвая станция
7259 – памятник участникам Гражданской войны
Ост. пункт 7265 км 7265 Малый Ольдой (С)
info Тахтамыгда Ю 7267 1933 Западнее заброшенная зона (С)
Ост. пункт 7268 км () 7268
Бамовская [Бам] Ю 7273 1941
Горелый С 7278 1964 Начало АЯМа
Имачи Ю 7287 1914 Демонтирована
7290 – надп. на скале “Ленин вечно жив” (Ю)
Поёмный () 7297 1964 Мёртвая станция
БОЛЬШОЙ НЕВЕР 7305
info Сковородино Ю 7306 1914 Ветка на Рейново
Забайкальская ж.д.