Главная 06. Тайшет – Иркутск – Слюдянка (795 км)

06. Тайшет – Иркутск – Слюдянка (795 км)

Последние поправки сделаны 25 июля 2014 года Общая карта Транссиба

Электрифицированные участки: Тайшет – Нижнеудинск – Зима – Черемхово – Иркутск-Пасс. – Слюдянка-1 (применяемые локомотивы: ВЛ60ПК, ВЛ60К, ВЛ80С, ВЛ65, ВЛ85, ВЛ80Т, ВЛ80Р, ЭП1, переменный ток).
Железные дороги: Восточно-Сибирская ж.д. (на всем протяжении).
Поясное время: +5 от московского (на всем протяжении).

1 2 3 4 5 6 7
info Тайшет С 4515 1899 Начало БАМа
Ветка с Новокузнецка – Абакана(1034 км)
Восточно-Сибирская ж.д.
Ост. пункт 4518 км 4517
Ост. пункт 4522 км 4522
Лаврентьево 4524 1939
Ост. пункт 4528 км 4528
Ост. пункт 4531 км () 4531
Байроновка [Николаевка] Ю 4537 1899
Шелехово 4546
Ост. пункт 4551 км ()

4551

Разгон Ю 4556 1899 Частично разобрана
Облепиха Ю 4565 1899 Старый вокзал был с противоположной стороны
Ост. пункт 4571 км () 4571
Моховой () 4577 1899
Ост. пункт 4580 км 4580
Ост. пункт 4584 км 4584
info Алзамай С 4586 1899
Ост. пункт 4589 км 4589
Алгашет Ю 4596 1899 Демонтирована
Ост. пункт 4604 км () 4604
Замзор С 4607 1899
Ост. пункт 4611 км 4611
Ост. пункт 4615 км 4615
Загорье 4616
Ост. пункт 4621 км 4621
Болотный () 4624
Камышет Ю 4630 1899
Ост. пункт 4636 км () 4636 1927
Ост. пункт 4640 км () 4640
Ост. пункт 4643 км () 4643
Ук С 4649 1899
Ост. пункт 4656 км () 4656
Мара 4661 1899
Ост. пункт 4663 км () 4663
Курят Ю 4668 1922
Ост. пункт 4672 км 4672
Вагонное Депо 4675
Ост. пункт 4677 км 4677
info Нижнеудинск С 4679 1899
Рубахино 4684
УДА 4686
Уда-2 [Шумский] С 4687 1924
Ост. пункт 4692 км () 4692
Ост. пункт 4694 км () 4694
Ост. пункт 4696 км () 4696
Хингуй С 4703 1899
Ост. пункт 4709 км 4709
Ост. пункт 4711 км () 4711
Кадуй С 4715 Бывшая станция
Ост. пункт 4721 км () 4721
Худоеланская [Худоеланское] С 4726 1899
Победа () 4733 1915
Ост. пункт 4737 км 4737
Вершина 4741
Шеберта С 4743 1899
Ост. пункт 4746 км 4746
Варяг 4752
Будагово С 4763 1899
Ост. пункт 4768 км 4768
Утай С 4777 1899
Ост. пункт 4781 км () 4781
Ост. пункт 4784 км 4784
Котик С 4786 1954 Демонтирована
Кирово 4790
info Тулун С 4795 1899
Пригородная 4800
ИЯ 4801
Ост. пункт 4802 км 4802
Нюра С 4807 1899
Ост. пункт 4811 км () 4811
Азей С 4816 1899
Ост. пункт 4820 км 4820
Ост. пункт 4824 км () 4824
Шуба С 4827 1899
Ост. пункт 4832 км 4832
Шерагуль С 4837 1899 Демонтирована
Тулюшка Ю 4846 1899
Ост. пункт 4847 км () 4847
Ост. пункт 4853 км () 4853
Мингатуй Ю 4856 1899 Демонтирована
Ост. пункт 4863 км 4863
Ост. пункт 4870 км () 4870
info Куйтун Ю 4874 1899
Ост. пункт 4882 км () 4882
Харик Ю 4888 1899
Ост. пункт 4895 км 4895
Ост. пункт 4899 км () 4899
Кимельтей Ю 4906 1899
Ост. пункт 4909 км () 4909
Ост. пункт 4911 км 4911
Перевоз С 4920 1899
Ост. пункт 4921 км () 4921
Ост. пункт 4925 км () 4925
Ост. пункт 4926 км () 4926
Ост. пункт 4927 км 4927
info Зима С 4934 1899
ОКА 4938
Ока 4939 1914
Чиркино 4942
Харагун 4946
Грязная Падь () 4955
Делюр С 4958 1927
Тыреть Ю 4969 1899
Ост. пункт 4971 км 4971
Халярта 4979
info Залари С 4989 1899
Ост. пункт 5000 км () 5000
Хотхор Ю 5005 1910 Демонтирована
Иркутская область (+5)
Ост. пункт 5010 км () 5010 Усть-Ордын. Бурятский округ (+5)
Головинская Ю 5011 1899
Хортовская 5017
info Кутулик Ю 5021 1899
Райпотребсоюз С 5023
Золотухино () 5026
Забитуй С 5032 1899
Ноты () 5037 1899 Усть-Ордын. Бурятский округ (+5)
Трактовый С 5041 Иркутская область (+5)
Осинцево () 5046
Жаргон С 5049 1932 Демонтирована
Депо 5053
info Черемхово Ю 5055 1899 Ветка на Макарьево
Ост. пункт 5058 км 5058
Гришево Ю 5061 1899
Касьяновка Ю 5067 1899
Восточная 5070
Витух 5074
Половина [Михайловка] С 5081 1899
Заимка 5088
Ткаченко () 5093
Белая [Тайтурка] С 5098 1899
БЕЛАЯ 5099
Ост. пункт 5100 км 5100
Мальта С 5104 1899
Мальтинка 5109
Лужки 5111
Зелёный Городок 5114
info Усолье-Сибирское С 5118 1900
Тельминка 5123
Тельма Ю 5127 1899 Демонтирована
Путейская () 5133
Биликтуй 5137
КИТОЙ 5138
Китой Ю 5139 1899
Майск Ю 5142 1964
info Ангарск Ю 5145 1961
Южная 5148 Ангарский НХК, факела (С)
Суховская Ю 5151 1899 Ангара (С)
Совхозная 5155
Карьер 5159
Мегет Ю 5163 1899 Отстой локомотивов (С)
Вересовка 5166
Ост. пункт 5168 км (ПМС-45) 5168
Батарейная Ю 5170 1899
Горка 5173
Компрессорная 5174
Заводская С 5176
Иркутск-Сортировочный Ю 5178 1899
Военный Городок С 5181 1899 Уникальные болота (Ю)
ИРКУТ 5183
Иркутный Мост 5183
info Иркутск-Пассажирский
Управление Восточно-Сибирской ж.д.
Ю 5185 1899 Центр Иркутской области
Академическая 2 5189 Ангара (С)
Мельниково 5191
Кая Ю 5192 1949
Черёмушки 5196
Смоленщина 5198
ОЛХА 5200
Турбаза 5200
Шелехов 5202
info Гончарово [Шелехов] Ю 5206 1949
Известковая 5208
Олха 5210
Летняя 5213 Олха (С)
Голубые Ели 5215
Дачная 5217
Садовая 5219
Большой Луг Ю 5223 1949 Олха (С)
Ханчин 5226
Рассоха С 5229 1949 Демонтирована
Орлёнок 5232 Олха (С)
Ост. пункт 5234 км 5234 Малая Олха (С)
Ягодный 5235
Огоньки 5237
Таёжный 5239 Малая Олха (С)
Трудный 5241 Малая Олха (Ю)
Медвежий С 5243 1965 Бывшая станция, вокзал разрушен
Сосновый 5244
Подкаменная С 5249 1949
Санаторный 5252 Малая Олха (Ю)
Родниковый 5254
Источник 5257 Бывший разьезд
Глубокая С 5261 1956
Кедрачи () 5267 Большой косогор. Бывший разьезд
Переезд 5270
Андриановская С 5273 1956 Андриановский перевал около 900 м
Заповедный () 5276 Начало спуска к Байкалу
Прибайкальский () 5280
Черёмуховый () 5283
Ангасолка С 5286 1949 С 2008 года не пассажирская
Поворот 5287
Тёмная Падь 5290
Тоннель 5290 Верхний прибайкальский (667 м). 2-пут.
Ост. пункт 5293 км () 5293 вдали Байкал (С)
Земляничный 5295
Медлянка () 5297 Мёртвая станция
Тоннель 5298 Б Нижний прибайкальский (500 и 473 м). 2 1-пут.
Партизанский 5298 А
info Чёртова Гора [Култук] 5300 Й Байкал (С)
Вербный 5304 К
Слюдянка-2 Ю 5306 1949 А Кругобайкалка
Байкал (С), Конец спуска к Байкалу
info Слюдянка-1 С 5311 1905 Л Восточно-Сибирская ж.д.