Главная 03. Екатеринбург – Тюмень – Омск (897 км)

03. Екатеринбург – Тюмень – Омск (897 км)

Последние поправки сделаны 17 августа 2010 года Общая карта Транссиба

Электрифицированные участки: Екатеринбург-Пасс. – Тюмень – Ишим – Называевская – Омск (применяемые локомотивы: ВЛ11, ЧС2, ЧС7, 2ЭС6, постоянный ток).
Железные дороги: Свердловская ж.д. (Екатеринбург-Пасс. – о/п 2557 км); Западно-Сибирская ж.д. (Называевская – Омск).
Поясное время: +2 от московского (Екатеринбург-Пасс. – Ново-Андреевский); +3 (Мангут – Омск).

1 2 3 4 5 6 7
info Екатеринбург-Пасс.
Управление Свердловской ж.д.
Ю 1814 1878 Центр Свердловской области
Свердловская ж.д.
Первомайская 1817
Шарташ Ю 1819 1885
Путёвка Ю 1822 1913
Чапаевская 1824 1946
Ост. пункт 1826 км 1826
Исток Ю 1829 1885
Хуторята 1832 1913
Глубокое 1839 1929
Ост. пункт 1841 км 1841
Бобровка 1845
Косулино [Верхнее Дуброво] Ю 1849 1885
Ост. пункт 1850 км 1850 Чётн. путь
Ост. пункт 1851 км 1851 Нечётн. путь
Брусяны 1854 1932
Гагарский С 1859 1917
Курманка 1863 1929
Мезенский [Мезенское] С 1864 1926
info Баженово [Белоярский] Ю 1870 1885
Шипелово С 1879 1929
Измоденово 1886 1916
Грязновская Ю 1893 1885
Ост. пункт 1898 км () 1898
Кортогуз 1903 1929
Тыгиш 1906
info Богданович Ю 1913 1885
Ост. пункт 1918 км 1918
Дубровный 1923 1926
Ост. пункт 1924 км () 1924
Ост. пункт 1928 км 1928
Пышминская Ю 1934 1885
Еланский Ю 1941 1926 Пышма (С)
ПЫШМА 1944
Ост. пункт 1944 км () 1944
Кокшаровский [Кокшарова] Ю 1950 1929 Пышма (Ю)
info Камышлов Ю 1957 1885
Темново () 1966 1932
Ост. пункт 1973 км 1973
Аксариха Ю 1975 1885
Ост. пункт 1979 км () 1979
Ост. пункт 1983 км () 1983
Юрмач () 1985 1932
Ост. пункт 1992 км 1992
info Ощепково [Пышма] Ю 1997 1885
Просёлок [Чупино] Ю 2006 1932 Демонтирована
Ост. пункт 2010 км [Яр] 2010 Пышма (Ю)
Пульниково () 2017 1932 Мёртвая станция
Ост. пункт 2023 км [Луговая] 2023
Талица [Троицкий] Ю 2028 1885
Ост. пункт 2035 км 2035
Чупино [Октябрьский] Ю 2040 1916
Ост. пункт 2048 км 2048
Балаир () 2052
Ост. пункт 2054 км [Васенина] 2054
Юшала Ю 2061 1885
Бахметское Ю 2070 1932
info Тугулым Ю 2078 1885
Ост. пункт 2083 км 2083
Месяды () 2087 1932 Мёртвая станция
Ост. пункт 2089 км 2089
Кармак Ю 2097 1885
Ост. пункт 2102 км 2102 Свердловская область (+2)
Гужевое 2107 1909 Тюменская область (+2)
Ост. пункт 2108 км 2108
Ост. пункт 2112 км 2112
Ост. пункт 2116 км 2116
Подъём Ю 2118 1885
Ост. пункт 2120 км 2120
Ост. пункт 2123 км 2123
Утяшево Ю 2128 1932
Ост. пункт 2134 км 2134
Ост. пункт 2136 км 2136
info Тюмень С 2139 1885 Центр Тюменской области
Восточный Парк () 2141
Ост. пункт 2143 км 2143
Ост. пункт 2145 км 2145
Ост. пункт 2146 км 2146
Войновка С 2147 1913
Депо Войновка 2148
Ост. пункт 2151 км () 2151
Озеро Андреевское [Боровский] С 2156 1929
Винзили Ю 2165 1913
ПЫШМА 2166
Ост. пункт 2169 км 2169
Богандинская Ю 2176 1913
Ост. пункт 2181 км 2181
Тугарский 2184 1936
Ост. пункт 2186 км 2186
Беркутский Ю 2192 1929 Демонтирована
Ост. пункт 2197 км () 2197
Кавдык 2204 1913
Ост. пункт 2209 км 2209
info Ялуторовск Ю 2212 1913
ТОБОЛ 2215
Ост. пункт 2217 км 2217
Криволукский С 2226 1929 Демонтирована
info Заводоуковская [Заводоуковск] Ю 2236 1913
Ост. пункт 2243 км 2243
Уково 2246 1936
Новая Заимка С 2257 1913
Ост. пункт 2261 км 2261
Ольховский Ю 2270 1929 Демонтирована
Вагай С 2283 1913
Ост. пункт 2289 км 2289
Ост. пункт 2291 км 2291
Ост. пункт 2296 км 2296 1932 Бывш. Блок-пост №29
info Омутинская [Омутинский] С 2306 1913
Кошелёвский 2314 1936
Ост. пункт 2319 км () 2319
Ламенская С 2326 1913
Ост. пункт 2334 км () 2334
Ост. пункт 2339 км 2339 1936
info Голышманово С 2350 1913
Ост. пункт 2354 км 2354
Гладилово 2361 1936 Оз. Валовое (С)
Ост. пункт 2365 км 2365
Скакуново Ю 2371 1913 Демонтирована
Ост. пункт 2379 км 2379
Карасульская Ю 2387 1913
Ост. пункт 2395 км () 2394
Опёновка 2399 1932
Ост. пункт 2403 км 2403
Безруково Ю 2410 1929
Ост. пункт 2413 км () 2413
Ост. пункт 2416 км 2416
Ост. пункт 2420 км 2420 1936
Ост. пункт 2425 км 2425
info Ишим Ю 2428 1913 Бол. отстойник локомотивов(С)
Ост. пункт 2431 км 2431
ИШИМ 2432
Ост. пункт 2433 км 2433 1964
Ост. пункт 2436 км () 2436
Малый Остров Ю 2441 1929
Шаблыкино Ю 2451 1913
Ост. пункт 2458 км 2458
Ост. пункт 2462 км 2462 1936
Ост. пункт 2468 км () 2467
Ост. пункт 2473 км 2473
Маслянская Ю 2475 1913 Необыч. старая вднп. башня (Ю)
Ост. пункт 2480 км () 2480
Ост. пункт 2485 км 2485 1936
Ост. пункт 2490 км () 2490
Новоандреевский [Новоандреевка] Ю 2496 1913
Ост. пункт 2506 км 2507 1936 Тюменская область (+2)
Мангут С 2518 1913 Омская область (+3)
Ост. пункт 2522 км 2522
Ост. пункт 2529 км 2529 1936
Обгонный пункт 46 Ю 2540
Ост. пункт 2546 км 2546
Ост. пункт 2552 км 2552
Ост. пункт 2557 км () 2557 1936 Свердловская ж.д.
2553 – столб Сврд. ж.д. (С)
2554 – столб Зап.-Сиб. ж.д. (С)
info Называевская [Называевск] С 2562 1913 Западно-Сибирская ж.д.
Бол. отстойник локомотивов(Ю)
Ост. пункт 2571 км () 2571
Ост. пункт 2575 км 2575
Ост. пункт 2581 км () 2581
Кочковатский Ю 2587 1913
Ост. пункт 2591 км () 2591
Ост. пункт 2595 км 2595
Ошировский 2601 1963
Драгунская [Алексеевка] С 2613 1913
Ост. пункт 2624 км 2624
Новокиевский Ю 2635 1913 Демонтирована
Ост. пункт 2640 км 2640
Ост. пункт 2646 км 2646
Ост. пункт 2654 км () 2654
info Любинская [Любинский] С 2658 1913 Красивый вкз.
Ост. пункт 2666 км 2666
Ост. пункт 2669 км 2669
Ост. пункт 2672 км 2672
Ост. пункт 2677 км 2677
Ост. пункт 2680 км 2680
Петрушенко Ю 2683 1913
Ост. пункт 2685 км 2685
Пламя Ю 2695 1936
Карбышево-1 О 2706 1896 Конец исторического хода
ИРТЫШ 2707
Труд 2709 1975
info Омск-Пассажирский С 2711 1896 Центр Омской области
Западно-Сибирская ж.д.