Главная 02. Свеча – Пермь – Екатеринбург (997 км)

02. Свеча – Пермь – Екатеринбург (997 км)

Последние поправки сделаны 26 октября 2014 года Общая карта Транссиба

Электрифицированные участки: Шарья – Киров – Балезино (применяемые локомотивы: ЧС4Т, ВЛ80С, ВЛ60К, ВЛ60ПК, переменный ток), Балезино – Пермь – Екатеринбург-Пасс. (применяемые локомотивы: ВЛ11, ЧС2, ЧС7, постоянный ток).
Железные дороги: Северная ж.д. (Свеча); Горьковская ж.д. (ост. пункт 821 км – Пост 1217 км); Свердловская ж.д.(Чепца – Екатеринбург-Пасс.).
Поясное время: 0 от Московского (Свеча – оп Князи), +1 (оп Сада – Кузьма), +2 (оп Шныры – Екатеринбург-Пасс.).

1 2 3 4 5 6 7
info Свеча Ю 817 1906 Северная ж.д.
819 – столб Северная ж.д. (между путями),столб Горьк. ж.д. (Ю)
Ост. пункт 821 км 821 Горьковская ж.д.
Юма Ю 825 1906
Капиданцы 833 1932 Демонтирована
Ост. пункт 838 км 839
Ацвеж Ю 842 1906
Ост. пункт 846 км 846
Ронжино С 854 1906 Демонтирована
Ост. пункт 857 км 857
Даровица С 861 1946 Демонтирована
Ост. пункт 862 км 862
info Котельнич-1 Ю 869 1906 Конец нижегородского хода
ВЯТКА 870
Белая 874 озеро (С)
Мокрецы 876 1932
Васёвка 880
Марадыковский [Мирный] Ю 888 1929
Ост. пункт 892 км 892
Быстряги Ю 895 1906
Ост. пункт 901 км [Зеленый] 901
Шалегово Ю 903 1906
Ост. пункт 907 км 907
info Оричи Ю 915 1906
Социалистический 921 1951
Стрижи Ю 928 1906
СТРИЖИ 929
Ост. пункт 930 км 930
Ост. пункт 932 км 932
Цапели 935
Лянгасово Парк “А” 938 Нечётн. путь
Лянгасово Парк “Б” 938 Чётн. путь
Лянгасово Депо 939
Лянгасово-Сортировочное 941
Лянгасово-Пассажирское С 942 1906
Дачная 946 Чётн. путь
Чухломинский Ю 948 1932
Ломовская 951
Садовая (—) 952
info Киров С 956 1899 Центр Кировской области
Красносельский Ю 963 1932
Поздино С 968 1932
Нововятск (—) 971 Вятка (С)
Ост. пункт 973 км (—) 973
Полой С 976 1899
Мутница С 983 1899 Бывш. станция
Бумкомбинат С 993 1932
Просница С 1003 1899
Конып [Большой Конып] С 1010 1932 Бывш. станция
Ост. пункт 1017 км (—) 1017
Луговой С 1019 1899
Ост. пункт 1021 км [Чуваши] 1021
Ост. пункт 1025 км 1025
Ардаши Ю 1029 1899 Чепца (С)
Береговой [Ряхи] 1033 1932
Ост. пункт 1039 км (—) 1039
Рехино С 1041 1899 Демонтирована
Ост. пункт 1046 км 1046 Чепца (С)
Кордяга С 1051 1929 Бывш. станция
Ост. пункт 1053 км 1053 Нечётн. путь
Ост. пункт 1054 км 1054 Чётн. путь
info Зуевка Ю 1060 1899
Ост. пункт 1064 км (—) 1065
КОСА 1069 Микроплотина (Ю)
Коса [Косино] Ю 1070 1914
Черноус 1077 1899
Леваны 1084 1932
Ост. пункт 1089 км (—) 1089
info Фалёнки С 1092 1899
Ост. пункт 1096 км [Мошни] 1096
Ост. пункт 1099 км [Юсово] 1099
Князи 1102 1932 Кировская область (0)
1107 – столб границы регионов (С)
Сада С 1108 1899 Республика Удмуртия (+1)
Демонтирована
Ост. пункт 1113 км 1113
Бачумово 1116 1932
Ост. пункт 1120 км 1120
Ост. пункт 1122 км (—) 1122
info Яр С 1126 1899
Ост. пункт 1127 км 1127
Дизьмино 1130
Балышур 1136 1932
Кожиль С 1142 1899
Ост. пункт 1147 км 1147
Ост. пункт 1150 км 1150
Убыть 1153 1899 Бывш. станция
Локомотив (—) 1159
Ост. пункт 1161 км (—) 1161
info Глазов С 1163 1899
Ост. пункт 1169 км 1169 1932
Безум 1173
Ост. пункт 1177 км 1177
Туктым С 1181 1899 Бывш. станция
Ост. пункт 1186 км [Кестым] 1186
Ост. пункт 1189 км 1189
info Балезино С 1192 1899 Стык тока ~25К и =3000
Ост. пункт 1194 км (—) 1194 1193 – церковь (С)
Диньшур 1199 1932
Ост. пункт 1205 км (—) 1205
Шур С 1208 1899
Ост. пункт 1211 км (—) 1211
Пибаньшур Ю 1213 1932
Пост 1217 км 1217 1958
ЧЕПЦА 1220 Горьковская ж.д.
1221 – столбы Горьк. ж.д. (С) и Сврд. ж.д. (Ю)
Чепца С 1223 1899 Свердловская ж.д.
Пушмези [Пушмезь] 1231 1932
Сегедур Ю 1236 1899 Бывш. станция
Ключевское 1240
info Кез С 1245 1899
Лып 1251 Лып (С)
Кабалуд Ю 1255 1899
Филинцы 1263 Лып (С)
Кузьма С 1267 1899 Республика Удмуртия (+1)
Шныры 1274 1932 Пермский край (+2)
Бабики 1280
Волегово 1283 Бывш. станция
Бородулино С 1292 1899
Путино С 1298 1899
Хрустали 1303 Пути расходятся на несколько сот метров
Субботники С 1308 1899 Демонтирована
Ост. пункт 1312 км 1312
info Верещагино Ю 1314 1899
Зюкай С 1322 1899 Демонтирована
Аникино 1325
Кукетский 1330 1899 Пути расходятся на 1 км
Пузята 1335 1932
Менделеево С 1341 1899
Обва С 1351 1899 Бывш. станция
Ост. пункт 1358 км 1358
Мокино 1361 1899 Бывш. станция
Ост. пункт 1366 км 1366
Григорьевская С 1369 1899
Ост. пункт 1375 км 1375
Сюзьва С 1377 1899 Бывш. станция
Юшково 1380
Вожаково 1383
info Чайковская [Майский] Ю 1387 1899
Удалы 1390 1958
Ост. пункт 1394 км 1394
Шабуничи С 1397 1899
Увал 1399 1908
Стрелка 1405 1932
Ост. пункт 1406 км 1406
Оверята С 1410 1899
Мысы 1414 1908
Ласьва 1418 1964
Курья С 1422 1899
Промучасток 1424 1951
Железнодорожная 1426
Комсомольская 1428 1964
Пермь-Сортировочная С 1429 1899
КАМА 1432
info Пермь-2 О 1434 1899 Центр Пермского края
(С) относительно главного хода
Платформа 1436 км 1436 1441 – памятник жертвам авиакатастрофы (Ю)
Бахаревка Ю 1444 1909
Ост. пункт 1447 км 1447
Няшино 1450
Ферма Ю 1453 1909
Кочкино 1456 1958
Клестовский 1460 1932
Горбуново 1462
Мулянка Ю 1466 1909
Ост. пункт 1470 км 1470
Юг С 1474 1909
Ост. пункт 1478 км 1478
Янычи 1481 1932 Бабка (С)
Кукуштан С 1488 1909
Платошино 1490
Ост. пункт 1492 км 1492
Курашимский 1499 1909
Ост. пункт 1505 км 1506
Ергач Ю 1512 1909
Блины 1518 1932 Бабка (С)
Иренский Ю 1525 1909 Сылва (С)
Гипсы 1530 1932
ИРЕНЬ 1532 Сылва (С)
Ост. пункт 1533 км 1533
info Кунгур С 1535 1909 Сылва (С)
Чикали Ю 1544 1932 Бывш. станция
Скала Ермак (С)
Камаи 1549
Ост. пункт 1551 км 1551 Сылва (С)
info Кишерть [Усть-Кишерть] Ю 1555 1909
Ост. пункт 1559 км 1559
Пятково 1562 1932
Школьная 1566
СЫЛВА 1567 Сылва (С)
Шумково Ю 1570 1909
Ост. пункт 1572 км 1572
Тюриково Ю 1577 1932
Тулумбасы Ю 1585 1909 Демонтирована
Лёк Ю 1594 1909
Кордон Ю 1605 1909 Пермский край (+2)
Глухарь 1613 1932 Свердловская область (+2)
Шутём С 1619 1909 Демонтирована
Ост. пункт 1624 км 1624
СЫЛВА 1630
Шамары Ю 1631 1909
Козьял 1641 1932
Вогулка С 1651 1909
Бизь С 1662 1932
info Шаля Ю 1669 1909
Пастушный Ю 1679 1926 Демонтирована
Сарга Ю 1687 1909
Баскинский (—) 1693 1926
Берлога 1701 1909
Сабик Ю 1708 1909
Меркитасиха 1718 1926
Кузино Ю 1728 1909
УТКА 1735
Коуровка Ю 1737 1909 Чусовая (С)
Бойцы [Крылосово] Ю 1747 1929
Гравийный 1751 1936
Билимбай С 1756 1909
Подволошная С 1765 1909
ЧУСОВАЯ 1767 Чусовая (С)
info Первоуральск С 1771 1910
Ново-Талица 1773
Вершина Ю 1777 1926 1778 Столб Европа-Азия (Ю)
Ново-Алексеевка 1783 1964
Хрустальная Ю 1786 1909
Будка 1790 1926
Северка С 1794 1909
Палкино 1801 1951
Екатеринбург-Сортировочный С 1805 1909
Электродепо 1808 1951
ВИЗ 1811 1951
info Екатеринбург-Пасс.
Управление Свердловской ж.д.
Ю 1814 1878 Центр Свердловской области
Свердловская ж.д.