Главная 10. Бира – Хабаровск – Владивосток (983 км)

10. Бира – Хабаровск – Владивосток (983 км)

Последние поправки сделаны 7 декабря 2011 года Общая карта Транссиба

Электрифицированные участки: Бира – Хабаровск-1 – Вяземская – Бикин – Ружино – Уссурийск – Владивосток (применяемые локомотивы: ЭП1, ВЛ60К, ВЛ60ПК, ВЛ80С, ВЛ80Т, ВЛ80Р, переменный ток).
Железные дороги: Дальневосточная ж.д. (на всем протяжении).
Поясное время: +7 от московского (на всем протяжении).

1 2 3 4 5 6 7
info Бира С 8306 1915 Дальневосточная ж.д.
Ост. пункт 8310 км (—) 8310
Семисточный Ю 8316 1940
Ост. пункт 8318 км 8318
Ост. пункт 8324 км (—) 8324
Трек Ю 8328 1928 Демонтирована
ТРЕК 8334
Кирга С 8341 1940
info Биробиджан-1 Ю 8351 1915 Ветка на Ленинск
Центр Еврейской АО
Биробиджан-3 (—) 8355
Икура С 8366 1940
Ост. пункт 8378 км [Усов Балаган] 8378 1941
Аур С 8393 1915
Оль С 8408 1942 Демонтирована
Ост. пункт 8416 км [Белгородское] 8416 1915
info Ин [Смидович] С 8422 1915 8423 – нестандарт. пикеты
Ост. пункт 8435 км [Урми] 8435 1915
Ост. пункт 8442 км (—) 8442
Ольгохта С 8449 1915
Ост. пункт 8456 км 8456
<color=”#ff0000″>Лумку-Корани (—) 8461 1941
Ост. пункт 8463 км (—) 8463
Ост. пункт 8467 км 8467
Ост. пункт 8471 км (—) 8471
info Волочаевка-1 С 8474 1915 Ветка на Комсомольск-на-Амуре
8476 Волочаевская сопка (С)
Тунгусский 8480 1951
Дежнёвка С 8485 1915 Ветка на Комсомольск-на-Амуре
Совхозная 8491
Ключевская 8493
Николаевка С 8496 1915
Энтузиастов 8504
Приамурская С 8506 1915
Покровский Ю 8510 1915

Пассажирская платформа – на 8509
Тоннель под Амуром (7198 м)

Тельмана 8511

Еврейская АО (+7)

<color=”#333399″>АМУР 8512 Самый длинный мост (2612 м)
Амур С 8515 1916 Хабаровский край (+7)
Тоннель 8516 Горный (ок. 400 м), 2-пут.
Северная 8518

Тоннель под Амуром (7198 м)

Ост. пункт 8520 км (—) 8520
info Хабаровск-1
Управление Дальневосточной ж.д.
Ю 8523 1897 Центр Хабаровского края
Швейная Фабрика 8526
Юбилейная 8528
Локомотивное Депо 8530
Парк Гагарина (чётный путь) 8531
Хабаровск-2 Ю 8532 1934
Рубероидный Завод 8535
Стройка 8539
Красная Речка С 8542 1897
Ост. пункт 8545 км 8545
Садовая 8548
Хехцирский 8551 1940
Ост. пункт 8557 км 8557
Корфовская Ю 8561 1897
Чирки 8568 1942
Ост. пункт 8571 км 8571
Ост. пункт 8573 км (—) 8573
Кругликово С 8575 1897
Зоевка (—) 8583 1941
info Верино [Переяславка] С 8590 1897 8591 – нестандарт. пикеты
<color=”#333399″>КИЯ 8593
Кия (—) 8598
info Хор С 8604 1899
ХОР 8606 Самая злая река
Хака Ю 8609 1940
Подхорёнок (—) 8614
ПОДХОРЁНОК 8615
Дормидонтовка С 8618 1897
Дубок 8623 1940
Красицкий Ю 8633 1897
Тигровый (—) 8638
Ост. пункт 8646 км 8646
info Вяземская [Вяземский] Ю 8651 1897
Аван Ю 8661 1936
Котиково

Ю

8673 1897 Ближе всего к Китаю (3 км)
Гедике Ю 8681 1897
Щебенчиха (—) Ю 8688 1941 Перевал
Каменушка Ю 8697 1932
Снарский Ю 8703 1897
Ост. пункт 8707 км 8707
Розенгартовка Ю 8714 1897
БИРА
Пост 1415 км 8723 1936
Шивки (—) 8728 1958
Бойцово Ю 8736 1897
Перелесок 8746 1940
info Бикин

С

8756 1897 Бикин (Ю)
БИКИН 8759 Бикин (С)
Звеньевой [Лесопильное] С 8769 1897 Хабаровский край (+7)
Алчан С 8782 1897 Приморский край (+7)
Бурлит С 8792 1897
info Лучегорск С 8803 1936
Ласточка С 8813 1916
Буйневич С 8821 1897 Демонтирована
Люнино (—) ? 1942
Губерово С 8839 1897
Чалданка С 8850 1936
Эбергард С 8861 1897
Пост 1560 км 8868
БОЛЬШАЯ УССУРКА
info Дальнереченск-1 С 8874 1895
Пост 1571 км Ю 8879 1958
Лазо Ю 8884 1894
Грушевое С 8891 1940
Прохаско С 8914 1894
Филаретовка С 8921 1932
Ружино [Лесозаводск] С 8931 1936
УССУРИ 8935
info Лесозаводск-1 С 8938 1894
Пост 1634 км С 8943 1951
Кабарга С 8954 1894
Нарзановка 8969 1952
Шмаковка [Авдеевка] С 8975 1894
Белая Речка 8985 1936
Ост. пункт 8989 км 8989
Краевский 8994 1894
Сунгач С 9002 1933
Свиягино С 9014 1894
Дроздов Ю 9025 1894
Ост. пункт 9032 км 9032 9032 – плавная петля (Ю)
Адарка С 9036 1936 Демонтирована? (проверить)
Ост. пункт 9042 км 9042
info Спасск-Дальний Ю 9048 1894
Старый Ключ Ю 9056 1932
Кнорринг С 9067 1894
Тиховодное С 9078 1936 Демонтирована
ДМИТРИЕВКА 9079
info Мучная [Черниговка] С 9090 1894 Ост. пункт 9032 км
Халкидон Ю 9101 1940 Приметная сопка (Ю)
Ост. пункт 9105 км 9105
info Сибирцево С 9109 1894 Отстой локомотивов (Ю), с вост.ст.
Орехово-Приморское С 9119 1936
ИЛИСТАЯ
Ост. пункт 9120 км 9120
Перелетный Ю 9125 1942
Ипполитовка [Кремово] С 9131 1894
Озерная Падь [Новошахтинский] Ю 9141 1932
Новошахтинская С 9148
Некруглый 9151
info Дубининский [Михайловка] Ю 9158 1894
Ост. пункт 9165 км 9165
Лимичевка Ю 9169 1951
info Уссурийск

Ю

9177 1893
Блокпост 1875 км [Сахарный Завод] Ю 9181 1951
Платформа 9184 км 9184 Раздольная (Ю)
Баневурово [Партизан] С 9190 1897
Платформа 9194 км 9194 Красные скалы
Барановский С 9199 1893 Раздольная (Ю)
Отворот на Хасан
Платформа 9202 км 9202
Платформа 9204 км 9204
Платформа 9208 км 9208
Раздольное С 9215 1893 Раздольная (Ю)
Безымянная 9218
Платформа 9222 км 9222
Кипарисово С 9226 1893 Раздольная (Ю)
Платформа 9230 км 9230
Платформа 9232 км 9232
Сиреневка С 9235 1951
Тоннель 9236 Кипарисовский (952 м), с 2000 г. – 2 1-пут.
Платформа 9238 км 9238
info Надеждинская [Вольно-Надеждинское] С 9243 1893
Совхозная 9248 1958 Амурский залив (Ю)
Амурский Залив С 9251 1936
Угольная

Ю

9255 1893
Весенняя С 9259 1964 Амурский залив (Ю)
Садгород 9261 1936
Спутник 9263 1929
Океанская С 9266 1893 Амурский залив (Ю)
Санаторная 9269 1912
Седанка С 9271 1893
Чайка 9275 1929 Амурский залив (Ю)
Вторая Речка С 9279 1893
Моргородок 9281
Первая Речка С 9284 1893 Амурский залив (Ю)
info Владивосток

О

9289 1893 Центр Приморского края. Бухта Золотой Рог (С)
Дальневосточная ж.д.